• 29 июня 2016, среда
  • Санкт-Петербург, ул.Ломоносова, 9 (офис стартап-акселератора iDealMachine)

iDoMa

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный венчурный фонд и стартап-акселератор
2857 дней назад
29 июня 2016 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
ул.Ломоносова, 9 (офис стартап-акселератора iDealMachine)

29 июня пройдет самое домашнее мероприятие iDealMachine, посвященное EdTech проектам

На этот раз поговорим о направлении EdTech, которое стремительно набирает обороты.

EdTech-проекты и обучающие ресурсы — это качественно новый подход к получению или повышению уровня образования. С каждым годом совершенствуются онлайн-программы, создаются новые стартап-проекты, появляются успешные кейсы, а также идёт непрерывная работа над развитием дистанционного образования.

Востребованность EdTech обусловлена доступностью, фокусностью и персонализацией обучения. Принцип игровой и соревновательной механики помогает удерживать интерес и внимание обучаемого, что, зачастую, не удается в офлайн режиме из-за разницы в методике. Согласно аналитике Docebo, объем рынка EdTech в мире достиг $35,6 млрд в 2011 и растет ежегодно на 7,6%. К 2016 году рынок вырастет до $51,5 млрд.

29 июня мы соберем на одной площадке создателей современных технологий и экспертов в сфере онлайн образования, чтобы понять, какие технологии нужны рынку и обществу, каков потенциал EdTech проектов и как оценить эффективность тех или иных подходов.

На нашей встрече мы обсудим:

  • Михайлов Николай Викторович, проректор по учебной деятельности НИУ ИТМО

​Тема: Инновации и тренды в вузовском образовании. Какие стартапы нужны рынку?  

  • Лев Бреслав. В прошлом заместитель директора Президентского Физико-Математического Лицея №239

Тема: Инновации и тренды в школьном образовании. Какие технологии нужны в этой сфере? 

Напомним, что формат мероприятия предполагает выступления экспертов и последующую дискуссию со всеми участниками в рамках постоянных рубрик, а каждая встреча iDoMa становится источником для интересных публикаций в СМИ.

Если вы не были на предыдущих встречах iDoMa, то можете узнать, о чем мы говорили и прочувствовать атмосферу самого домашнего мероприятия iDealMachine, прочитав материалы с наших последних встреч:

 

Мероприятие проходит при поддержке НИУ ИТМО.

Вход свободный, регистрация обязательна!

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше